МЕНЮ

В детском саду организовано четырехразовое питание для воспитанников сокращенного дня (10-часового пребывания), пятиразовое питание для воспитанников (12-часового пребывания) в соответствии с примерным 10-дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором.

В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи. Дети обеспечены полноценным сбалансированным питанием.

Ведется систематический контроль за качеством питания, разнообразием, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов заведующим учреждения.

Пищеблок оснащен современным электрооборудованием (электроплитами, холодильным оборудованием, жарочным шкафом, универсальными кухонными машинами) и другим необходимым оборудованием.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами.

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

В течение лета 2020 года в помещении пищеблока был проведен косметический ремонт.

Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Ответственность за организацию питания возложена на шеф-повара Деревянко Наталию Николаевну