Основной причиной травмирования на железнодорожных станциях является нарушение гражданами правил нахождения на железнодорожных путях: переход железнодорожных путей в неустановленных местах, нахождение на железнодорожных путях в наушниках, капюшонах, пролезание под железнодорожными вагонами, проезд на крышах электропоездов.

Уважаемые обучающиеся и родители!
Напоминаем Вам основные правила безопасности на железной дороге.

Во избежание поражения электрическим током категорически запрещается:
- Приближаться к находящимся под напряжением проводам или частям контактной сети на расстояние менее 2 м.
- Подниматься на крыши вагонов, локомотивов.
- Прикасаться к электрооборудованию электроподвижного состава как непосредственно, так и через какие-либо предметы.
- Подниматься на крыши зданий или сооружений, расположенных под проводами, на металлические конструкции железнодорожных мостов.

Правила безопасности пассажиров.
- Не выходите из вагона до полной остановки поезда.
- Не играйте на платформах и путях!
- Не высовывайтесь из окон на ходу.
- Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.
- На платформах имеется ограничительная линия – линия вдоль края платформы, за которую запрещается заходить пассажирам до полной остановки поезда.
- Не ходите на путях.
- На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.
- Не переходите пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров. Поезд не может остановиться сразу!

Беспокойтесь о себе, будьте внимательны и соблюдайте простые правила безопасности. Нет ничего важнее человеческой жизни, а детские жизни – это самое ценное!

«Всем березка нравится, ведь она красавица!».

Русская Березка- символ России. Приобщение детей к традициям русского народа. Воспитанники старшей группы проявили творчество, оформили макет, где в березовой роще гуляют русские красавицы.

Воспитанники старших групп поучаствовали в сетевом проекте «Навстречу Звёздам».

Гавшова Ивана в Районном и Региональном этапе XXI Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Замечательно проходила «Неделя детской книги» в группе «Медвежонок!.

Ребята принимали активное участие: рисовали иллюстрации к любимым сказкам, организовали акцию «Подарим книжку малышу», посетили виртуальную экскурсию в библиотеку нашего города, а также, вместе с родителями приняли участие в фотовыставке «Читаем вместе!».

Как хорошо, что есть театр! Здесь оживают наши сказки и с ними светлый мир добра!

Ребята средней группы «Журавушка» показали русскую народную сказку «Репка» малышам и сделали вместе с ними Сказочный плакат!

Воспитанники старшей группы участвовали в межрегиональной экологической образовательной акции «Птицы родного края», посвященной Международному Дню птиц.

Ребята сделали макет дерева, аппликацию, рисовали, исполнили танец.

В рамках проведения акции в старшей группе «Чебурашка» была проведена беседа о ценностях семьи: любви и верности, доброте и доверии, взаимопонимании и уважении. Ребята рассмотрели фотографии из семейного архива детей, каждый рассказал историю своей семьи.

Воспитанники старшей группы с увлечением участвовали в проекте «Путешествие капельки», играли, конструировали и экспериментировали, узнавая о свойствах воды, её значении и как важно беречь воду.

Как Детки в садике живут,
Как играют и поют,
Как друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.

На страницах в нашей группе ВКОНТАКТЕ https://vk.com/detskijsad_mkdou10nikolskoe