«Вишенка»

Создание плаката «Свет Вы зря не жгите, меня Вы берегите!»

«Рябинка»

Игра-развлечение «Берегите воду!»

«Буратино»

Дидактическая игра «Водичка, водичка, умой моё личико».

«Медвежонок»

Акция «Собираем мусор отдельно».

«Журавушка»

Консультация для родителей «Сберегаем - сбережения».

«Чебурашка»

Дидактическая игра «Что загрязняет воздух?»

«Берёзка»

Лэтбук «Экология. Что наносит вред природе?»

«Теремок»

Просмотр презентации «Солнце, воздух и вода».

«Солнышко»

Экологическая сказка «Теремок».

«Колобок»

Акция «Берегите воду!»

Баллоны со сжатыми, сжиженными или растворенными газами требуют соблюдения особых мер безопасности при их транспортировке, хранении и эксплуатации. Эти меры необходимо соблюдать во избежание:

а) утечки газа через неплотные соединения и образования взрывоопасных смесей с воздухом, что опасно при наличии искры, например при ударе баллона о твердый предмет;

б) тепловых воздействий на баллон, что вызывает повышение давления газа в нем;

в) механических ударов, могущих повредить стенки сосуда.

Уважаемые жители и гости Тосненского района, ОНДиПР Тосненского района напоминает вам, что делать, если вы провалились под лед:

- Не поддавайтесь панике, не прекращайте попытки выбираться, даже если лед проламывается;

- Выбирайтесь с той стороны, где лед более крепок, при этом наползайте на лед грудью, широко раскинув руки, чтобы увеличить площадь опоры и уменьшить давление на кромку льда. Ногами упирайтесь в противоположный край полыньи, если это возможно;

- В неглубоком водоеме резко оттолкнитесь от дна и выбирайтесь на лед или передвигайтесь по дну к берегу, проламывая перед собой лед;

- Выбравшись из воды на лед, не спешите вставать на ноги – чтобы не провалиться снова. Осторожно отползите, широко раскинуть руки и ноги или откатитесь как можно дальше от полыньи. Убедившись, что лед прочный, вставайте на ноги.

Переменчивая погода приводит к скоплению снежных масс, наледи и сосулек на крышах домов. Все это может стать причиной серьезных травм. Необходимо быть осторожными при передвижении возле зданий, обращать внимание на опасные участки тротуаров, а также обходить места, огороженные предупредительными лентами или табличками.

Чаще всего сосульки образуются над водостоками, именно эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Кроме того, необходимо обращать внимание на обледенение тротуаров. Обычно более толстый слой наледи образуется под сосульками. Даже в том случае, когда ограждение отсутствует, стоит соблюдать осторожность и по возможности не подходить близко к стенам зданий. При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания, старайтесь как можно быстрее преодолеть данный участок.

Нельзя забывать, что гололед представляет опасность для всех участников дорожного движения. От водителей и пешеходов требуется повышенное внимание к мерам собственной безопасности и безупречного соблюдения правил дорожного движения.

Правила безопасного передвижения по улицам города в условиях гололедицы:

Дорожное обледенение может быть сплошным на большой протяженности дороги или на небольших участках. Обычно границами гололеда бывают придорожные постройки, поэтому в этих местах следует ожидать изменения состояния поверхности дороги.

Любое пребывание на льду водоемов, как правило, всегда таит опасность, а в условиях неустойчивых скачков температуры воздуха выход на неокрепший лед водоемов крайне опасен!

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района предупреждает жителей: прежде чем выйти на лёд, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат людям безопасность, а может быть и сохранят жизнь. Помните, нарушение правил безопасного поведения на воде - это главная причина гибели людей!

В рамках Года добровольца и волонтёра России, объявленного Указом Президента Российской Федерации Главное управление МЧС России по Ленинградской области запускает проект «Доброволец МЧС Ленинградской области».

Сотрудничество с добровольческими формированиями в нашем регионе ведётся уже не первый год. Сложно переоценить помощь этих людей с горячими сердцами и широкой душой. Они помогают в поиске людей в природной среде, тушении пожаров и спасении людей на водных объектах. Только за 2017 год при участии добровольческих формирований было спасено 574 человек, заблудившихся в лесах Ленинградской области, добровольные пожарные самостоятельно потушили 102 пожара. 119 раз добровольцы оказали помощь в обеспечении безопасности на водных объектах.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района сообщает, что за истекший период 2018 года в ОНДиПР Тосненского района Ленинградской области поступило 33 случая о пожарах и иных происшествиях. Зарегистрировано 12 случаев сообщений о преступлениях, связанных с пожарами. Дознание по которым ведет ОНДиПР Тосненского района.

15 раз пожарные подразделения Тосненского района выезжали на загорания, в результате которых ликвидировано горение мусора на открытой территории, в контейнерах и в подъездах многоквартирных домов, без причинения материального ущерба гражданам и юридическим лицам.